Los 114

Exzeptionelles Brillantcollier Panthére

Schätzpreis:

60.000 € - 80.000 €

Zuschlagspreis:

Paris Maison Cartier um 1997
B. 8,8mm, L. 44cm
aus der Modellserie Panthère
750/000 Weißgold gestempelt Cartier graviert Individualnummer 713024
komplett ausgefasst mit ca. 492 Brillanten gesamt ca. 12,50ct TW/VVS-VS
Gewicht 93,7g, mit Originalschatulle. Mit Cartier Zertifikat Nr. 1657990
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz